События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Встреча с сотрудниками полиции УМВД России по Брянской области

События

*** 299

Встреча с сотрудниками полиции УМВД России по Брянской области

Встреча с сотрудниками полиции УМВД России по Брянской области

В БГИТУ состоялась встреча с сотрудниками полиции УМВД России по Брянской области.

С обучающимися 1 курса СПО встретились оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области, капитан полиции Сергей Гайшинец, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Советскому району г. Брянска Ирина Чернова.

Открыл мероприятие проректор Никита Захаров, который раскрыл тему встречи - развитие у молодежи непринятия идеологии экстремизма и терроризма, привитие критического отношения к распространяемым в молодежной среде идеям радикального характера, а также знание законов в области уголовного права и административных правонарушений.

Ирина Чернова затронула вопросы информационных преступлений, распространения фейковой информации, профилактики нецензурной лексики среди подростков, а также административных правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Сергей Гайшинец рассказал, что входит в понятия «экстремизм» и «терроризм», каковы причины возникновения и распространения экстремизма, в чем он проявляется.
Познакомил студентов с правовыми основами противодействия проявлениям экстремистской деятельности. Особое внимание было уделено поведению в социальных сетях.

#БГИТУ

Фото

Раздел: События